Anatomie

Anatomie-Tutorien WiSe 19/20

Die Anatomie-Tutorien finden jeden Montag bis Donnerstag ab dem 28.10.19 im STÄPS (Klinikum) von 18:30-20:30 statt. Ausweichtermine für die Feiertage werden ebenfalls rechtzeitig hier bekanntgegeben.

Ersatztermine für Feiertage und die genauen Zeiten/Tutoren im Wintersemester werden noch ergänzt!

Außerdem wird es zwei Blocktutorien geben (siehe unten)

Für jeden Testatblock sind je vier Tutoriumstermine vorgesehen.

Berenice Libertus – Stäps 0.C3 509 – Seminarraum I

Mo, 28.10.2019, 18:30-20:30

Mo, 04.11.2019, 18:30-20:30

Mo, 11.11.2019, 18:30-20:30

Mo, 18.11.2019, 18:30-20:30

Mo, 25.11.2019, 18:30-20:30

Do, 05.12.2019, 18:30-20:30 in Seminarraum II

Mo, 09.12.2019, 18:30-20:30

Mo, 16.12.2019, 18:30-20:30

Mo, 06.01.2020, 18:30-20:30

Mo, 13.01.2020, 18:30-20:30

Mo, 20.01.2020, 18:30-20:30

Mo, 27.01.2020, 18:30-20:30

Benedikt Kieslich – STÄPS – 0.C3 510 – Seminarraum II

Di, 29.10.2019, 18:30-20:30

Di, 05.11.2019, 18:30-20:30

Di, 12.11.2019, 18:30-20:30

Mi, 13.11.2019, 18:30-20:30

Di, 26.11.2019, 18:30-20:30

Di, 03.12.2019, 18:30-20:30

Di, 10.12.2019, 18:30-20:30

Di, 17.12.2019, 18:30-20:30

Di, 07.01.2020, 18:30-20:30

Di, 14.01.2020, 18:30-20:30

Di, 21.01.2020, 18:30-20:30

Di, 28.01.2020, 18:30-20:30

Teresa Sophie Zimmer, STÄPS – 0.C3 509 – Seminarraum I

Mi, 30.10.2019, 18:20-20:30

Mi, 06.11.2019, 18:30-20:30

Mi, 13.11.2019, 18:30-20:30

Mi, 20.11.2019, 18:30-20:30

Mi, 27.11.2019, 18:30-20:30

Mi, 04.12.2019, 18:30-20:30

Mi, 11.12.2019, 18:30-20:30

Mi, 18.12.2019, 18:30-20:30

Mi, 08.01.2020, 18:30-20:30

Mi, 15.01.2020, 18:30-20:30

Mi, 22.01.2020, 18:30-20:30

Mi, 29.01.2020, 18:30-20:30

Jonas Sydlik, STÄPS – 0.C3 509 – Seminarraum I

Mo, 28.10.2019, Ersatztermin im Stäps – 0.C3 510 – Seminarraum II

Do, 07.11.2019, 18:30-20:30

Do, 14.11.2019, 18:30-20:30

Do, 21.11.2019, 18:30-20:30

Do, 28.11.2019, 18:30-20:30

Do, 05.11.2019, 18:30-20:30

Do, 12.12.2019, 18:30-20:30

Do, 19.12.2019, 18:30-20:30

Do, 09.01.2020, 18:30-20:30

Do, 16.01.2020, 18:30-20:30

Do, 23.01.2020, 18:30-20:30

Do, 30.01.2020, 18:30-20:30

Blocktutorien: Termine folgen

Jan-Bernd Wemhoff

Erster Block (Muskeltestat) HS 04

Freitag, 25.10.2019, 17:00-20:00

Samstag, 26.10.2019, 10:00-13:00

Sonntag, 27.10.2019, 10:00-12:00

Zweiter Block (Innere Organe/Situs) HS 04

Samstag, 30.11.2019, 17:00-20:00

Sonntag, 01.12.2019, 9:30-12:30

Montag, 02.12.2019, 18:30-20:30

Dritter Block (Neuro/Kopf&Hals)

Christoph Bernhard Rowold

Zweiter Block (Innere Organe/Situs) HS 04

Freitag, 06.12.2019, 17:00-20:00

Samstag, 07.12.2019, 10:00-13:00

Sonntag, 08.12.2019, 10:00-12:00

Dritter Block (Neuro/Kopf&Hals)

 

Bei Fragen und Problemen schickt einfach eine E-Mail an: klara.dietz@nullstud.uni-goettingen.de

Hinterlasse einen Kommentar

2 Kommentare auf "Anatomie"

  Subscribe  
neuste älteste beste Bewertung
Benachrichtige mich zu:
trackback

[…] Chemie Physik Histologie I Anatomie Physiologie Histologie II […]

ravenna
ravenna

wann gibt es die zeiten für das blocktutorium neuro?